Bilder und Rangliste

vom Hunderennen 28. MAI 2016

                                       

Hier die Bildergalerien mit den Fotos:

Denise und Jörn von Photo-Passion haben auf untenstehendem Link eine Fotogalerie Eurer Hunde zusammengestellt. Nach Anmeldung könnt Ihr die Bilder hochladen, auswählen und bestellen.

Wir haben eine Online-Galerie mit allen Fotos angelegt:

http://photo-passion.net/tierfotografie/fotoauswahl/?pdb_user=3Df2e80532b2176c2f50aeefa1b0c2e29f

Einfach auf obigen Link klicken.

 

Auf  http://www.waltisfotos.ch/  hat uns auch Walti Bucher ebenfalls eine grosse Auswahl vom Hunderennen 2016 eingestellt. Einfach auf seinen Link klicken. 

Im Archiv von Walit finden Sich auch noch die Bilder von Lörrach 2015:

http://www.waltisfotos.ch/Boxerrennen140515/Boxerrennen140515.html

 

 

Und die Bilder von Allschwil 2015:

http://www.waltisfotos.ch/BoxerHR130615/BoxerHR130615.html

 

Viel Spass beim Stöbern und auf Wiedersehen im nächsten Jahr.

Allen Teilnehmern und Helfern nochmals ein grosses Dankeschön.

 

SBC OG beider Basel

im Namen des Vorstandes

Ginette Hufschmid 

 

 

Hundeplauschrennen vom 28.05.2016 Boxer-Club Basel

                                                                      

Start und Rangliste Welpen Sprint                                                                      

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf               2. Lauf             Zeit     Rang

20                    Manu               Nacho                         7.14                 6.5                   6.82     1

17                    Tina                 Emma                         7.85                7.72                  7.785   2

23                    Barbara           Visitme                       8.4                   7.69                  8.045   3

 

Start und Rangliste Klein Sprint                                                              

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf               2. Lauf            Zeit     Rang

16                    Barbara           Mani                            6.49                 6.69                 6.59     1

                                                                      

Start und Rangliste Mittel Sprint                                                             

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf               2. Lauf            Zeit     Rang

22                    Rosmarie         Anu                             4.29                 4.41                 4.35     1

11                    Ginette             Zasky                          4.62                 5.1                   4.86     2

                                                                      

Start und Rangliste Gross Sprint                                                             

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf              2. Lauf            Zeit     Rang

6                      Anita               Daffy                          3.87                 3.87                 3.87     1

7                      Gaby               Delta                           3.83                 3.97                 3.9       2

9                      Dominik          Lupo                           3.99                 4                      3.995   3

10                    Sina                 Reyna                          4.04                 4.11                 4.075   4

21                    Sibyl                Matcho                       4.3                   4.21                 4.255   5

13                    Agnes              Pit                               4.29                 4.26                 4.275   6

15                    Sabine             Nigma                         4.21                 4.35                 4.28     7

2                      Adrian             Ninifé                          4.21                 4.46                 4.335   8

24                    Hans-Ruedi    Bandit                         4.42                 4.27                 4.345   9

3                      Ayhan             Diego                          4.3                   4.45                 4.375   10

12                    Yvonne           Fredi                           4.16                 4.69                 4.425   11

14                    Bobby             Kai                              4.49                 4.47                 4.48     12

5                      Beatrice          Tasso                           6.22                 5.68                  5.95    13 

 

Start und Rangliste Veteran Sprint                                                                     

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf             2. Lauf             Zeit     Rang

4                      Ayhan             Ivyna                           4.57                 4.39                 4.48     1

1                      Frick René      Luena                          5.23                 5.43                 5.33     2

19                    Ina                   Eska                            7.24                 8.26                 7.75     3

 

Start und Rangliste Welpen Hindernis                                                                

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf              2. Lauf             Zeit     Rang

6                      Tina                 Emma                          12.18               10.58               11.38   1

 

Start und Rangliste Mittel Hindernis                                                                   

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf              2. Lauf            Zeit     Rang

11                    Ginette            Zasky                          5.35                 6.28                 5.815   1

9                      Denise             Merlot                         6.41                 5.35                 5.88    2

 

Start und Rangliste Gross Hindernis                                                                   

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf              2. Lauf            Zeit     Rang

5                      Gaby               Delta                           4.72                 5.19                 4.955   1

3                      Ayhan             Diego                          5.67                 5.21                 5.44     2

7                      Sabine             Enigma                       6.06                 5.6                   5.83     3

1                      Hans-Ruedi    Bandit                         5.96                 5.73                  5.845   4

10                    Neel                Reyna                          5.92                 6.6                   6.26     5

2                      Werni + Anita Daffy                          7.06                 5.49                 6.275   6

8                      Rosine Illay/    Phillys                         9.13                 9.7                  9.415   7

 

Start und Rangliste Veteran Hindernis                                                               

Start NR.        Hundeführer   Name des Hundes      1. Lauf             2. Lauf            Zeit     Rang

4                      Ayhan             Ivyna                           7.38                 5.96                 6.67     1